Оказание платных услуг

Оказание платных услуг

Постановление Правительства РФ от 15 августа 2013 г. № 706

"Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

ВНИМАНИЕ!

Непременным условием  добровольных пожертвований является принцип добровольности, в противном случае данная деятельность, считается незаконной.

оказание такой помощи - это право, а не обязанность родителей (законных представителе). Р5ешение об оказании благотворительной помощи родителем добровольно, а сумма благотворительных взносов является произвольной, с учетом возможности семьи. Решения родительского комитета, совета образовательного учреждения , попечительского совета или других органов самоуправления о внесении родителями денежных средств, в качестве благотворительной помощи, носят рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения родителями (законными представителями).

Горячая линия Государственные услуги 8 800 100 70 10

cправочно-информационный портал государственных услуг Российской Федерации. Предназначен для предоставления гражданам и организациям информации о государственных услугах, предоставляемых органами исполнительной власти Российской Федерации, а также о возможности получения этих услуг. Все услуги, размещенные на портале, соотнесены с конкретным регионом Российской Федерации: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия ее предоставления.

(Госуслуги)

ОБЩЕРОССИЙСКИЕ ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ

В целях расширения масштаба оказания помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, 1 сентября 2010 г. начал работу единый телефон доверия для детей, подростков и их родителей. Звонок бесплатный и анонимный для всех жителей страны:

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

Ежедневно и круглосуточно ребенок и взрослый может обратиться на Детскую горячую линию, позвонив по номеру: 8 (8442) 38-03-03 или написав на сайт: http://family.telefondoveria.ru/

Экстренная психологическая помощь8-800-775-17-17

Информационный центр «Дети в семье». Семейный психолог, детский психолог, юрист: 8-800-700-88-05

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ Волгоградской области

Телефоны доверия:8 (8442) 33-61-00

8 (8442) 36-19-01

8 (8442) 34-68-72

Телефон горячей линии, которым может воспользоваться обучающийся, его родители (законные представители) в случаях, когда действия администрации и других сотрудников образовательных организаций нарушают их права и законные интересы (нарушение правил приема в образовательные организации, факты незаконных сборов денежных средств с родителей):