Альбом ПОБЕДЫ

Альбом ПОБЕДЫ

Ветеран Великой Отечественной войны -

ЯЧМЕНЕВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ

Проживает в х. Черкесовском Новоаннинского муниципального района Волгоградской области.

Родился Виктор Михайлович  24 сентября 1927 года в г. Новоаннинском. Участвовал в войне с Японией, освобождал Китай. Вернулся во Владивосток в сентябре 1945 года,  где продолжал службу водителем.  Домой вернулся в мае 1951 года.
Награждён орденом Отечественной войны II степени, медалью  Жукова, «За победу над Японией», юбилейными медалями, медалью «За трудовое отличие».
Виктор Михайлович работал после войны
водителем в колхозе «Советская Россия», совхозах им. Вильямса, Бударинском и Бударинском ХПП.

#героирядом, #япомнюягоржусь, #альбомпобеды34, #потомкипобедителям
Ветеран Великой Отечественной войны -
ФИМИН НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Николай Васильевич (1927 г.р.) был призван Бударинским РВК Сталинградский области 3 декабря 1944г на Дальневосточный фронт. О том , что одержана победа над Германией Николай Васильевич узнал по дороге , на сибирской станции Зима.
 5 октября 1945 года командир отделения 4 стрелковой роты ефрейтор Фимин Н.В. был награжден медалью "За боевые заслуги"  (Приказ №26/н от 10.09.1945 сп издан 1233 371сд 5 А 1-го Дальневосточного фронта), за то что в боях за высоту 274,8 умелым ведением своего отделения очистил высоту от японских смертников.
Отслужив после войны службу в армии в 1951 г. Николай Васильевич вернулся в родной хутор. После войны  работал на  железной дороге.

#героирядом, #япомнюягоржусь, #альбомпобеды34, #потомкипобедителям
 Конкурс творческих работ на тему: «Нам этот мир завещано беречь»

Федюшин Егор 4 класс

Верховая Дарья 4 класс

Долгачев Сергей 4класс

Макаров Юрий 4класс

Самсонова Ирина 4 класс

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне учащиеся приняли активное участие в акции «Подарок ветерану»

Ширинкина Ольга 7 класс

Дронов Дмитрий  7 кл

Макаровы Юрий, Артем

Лобачева 6 кл.

Буланова Алина 5 кл

Чернявская Яна 5 класс

Антюхина Раиса 3 кл

Белецкий Никита 3 кл

Белолипецкий Арсений 3 кл

Верютина Алина 1. кл

Долгова Софья 3 класс

Капустина Вика 4класс

Казьмин Александр 3 кл

Морозов Максим 1 класс

Сытилин Захар 3 кл

Арзуманяр Размик 2 класс

Арзуманя Амалия 3 класс

Дистанционный конкурс чтецов "Строки опаленные войной" прошел среди учащихся 5-9 классов. Победителе стала Третьякова Эльвира. Она прочитала авторское стихотворение "Чтобы помнили"

Конкурс сочинений "Великая Отечественная война в истории моей семьи"

В течении апреля проходил конкурс среди учащихся 7 класса. В работах учащиеся рассказали о своих родных, через судьбы которых прошла война, рассуждали какой след она оставила. Лучшими признаны сочинения Ермиловой Ксении

и Ширинкиной Ольги.

Наша галерея к Дню Победы

23.04.2020 года в МКОУ Бударинская СШ дистанционно прошел урок Памяти, посвященный году Памяти и Славы -75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г. Классным руководителем Дроновой С.А проведен классный час во 2 классе. Показана презентация .Дети активно принимали участие в мероприятии. Каждый ученик нарисовал свой рисунок.

Будников Артем 2 кл

Долгов Станислав 1класс

Мартыненко Наталья 5 класс

Ученические проекты

Проект ученицы 1 класса Сухорукова Варя "Герои в моей семье"

Учащиеся Школы Михеев Максим и Саилова Яна на фестивале презентаций ученических проектов представили свой проект посвященный подвигу воинов летчиков и труженников тыла "Самолет для героя" Проект получил 1 место.

Традиционные Агашинские чтения

В традиционных Агашинский чтениях приняли участие многие ученики. Ребята старалисьпередатьсвоё понимание тех грозных событий. самым проникновенным и волнующим стало стихотворение "Мальчишкам Волгограда" прочитанное ученицей 7 класса Ширинкиной О.