Дополнительное образование детей  необходимо в современной школе. Сегодня оно выходит далеко за рамки традиционных внеклассных мероприятий, которые обычно направлены на решение воспитательных задач и организацию досуга школьников.

Современная школа должна обеспечить подрастающему поколению новое качество образования, должна построить функциональную модель своей деятельности, базирующуюся на принципе полноты образования. На современном этапе  в школе базовое (основное) и дополнительное образование детей должно быть равноправными, взаимодополняющими друг друга компонентами и тем самым создавать единое образовательное пространство, необходимое для полноценного личностного (а не только интеллектуального!) развития каждого ребенка. В этих условиях школа  создаст основу для  успешной адаптации учащихся в обществе.

Программа воспитания

График работы кружков

Режим группы продленного дня

План работы дружины юных пожарных

Рабочие программы кружков:

Психолого-педагогическая помощь обучающимся  Медицинская помощь обучающимся  Социальная помощь обучающимся

«Главное в этом мире не то, где мы стоим, а в каком направлении движемся».

Оливер Холмс.

ЕГЭ - новая реальность в образовательном пространстве. Проблемы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ - это поле деятельности не только педагогов, но и психолога. Ежегодно с учащимися 9 и 11 классов проходит встреча с социальным педагогом Грубовой Еленой Ивановной и педагогом – психологом отделения психолого- педагогической помощи Чурилиной Ольгой Владимировной. Одним из видов их деятельности стала индивидуальная и групповая консультативная работа. Они оказали психологическую помощь и поддержку учащимся, имеющим личностные и познавательные трудности при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Это занятие способствовало вооружению учащихся знаниями о своих психологических особенностях и умению эффективно организовывать свою учебную деятельность в соответствии с ними. С учащимися был проведён тренинг. Психологи обратили внимание на позитивные стороны ГИА, провели работу с учащимися с высоким уровнем тревожности.

Встреча с педиатором МУЗ Бударинской амбулатории Куцевой И.

Ежегодное выездное заседание Районной комиссии по делам семьи. Мероприятие проведено с целью профилактики правонарушений, безнадзорности и оказиния социальной помоши учащимся  МКОУ Бударинской СШ и их семья