Правоприменительные процедуры

Правоприменительные процедуры

Региональный проект "Поддержка семей имеющих детей

Администрация   МКОУ Бударинской СШ

информирует родителей обучающихся о видах психологической и педагогической помощи, предоставляемой несовершеннолетним обучающимся, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) в соответствии пункта 5.2. Приказа комитета образования и науки Волгоградской области от 25.01. 2017 № 8 «О реализации Закона Волгоградской области от 22 октября 2015 № 178-ОД «О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области», постановления Губернатора Волгоградской области от 26 января 2016 года № 43 «О реализации Закона Волгоградской области от 22 октября 2015 года № 178-ОД»

По вопросам оказания  педагогической  и психологической помощи  Вы можете обратиться к

Беспаловой Валентине Николаевне - специалисту поправоприменительным процедурам

по адресу: Волгоградская обл.  Новоаннинский р-н  х. Черкесовский ул. Пролетарская, 17.

Закон Волгоградской области от 22.10.2015 № 178-ОД "О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области"

Постановление губернатора Волгоградской области от 26 января 2016 г. № 43 "О реализации закона Волгоградской облати от 22 октября 2015г. N 178-ОД "О некоторый вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области"

Приказ комитета образования и науки Волгоградской области от 25 января 2017 г. № 8 "О РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 22 ОКТЯБРЯ 2015 Г. N 178-ОД "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ЗАЩИТЫ ПРАВ ДЕТЕЙ, С УЧАСТИЕМ КОТОРЫХ ИЛИ В ИНТЕРЕСАХ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ (ДЕЙСТВИЯ) НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ""

Приказ комитета образования и наки Волгоградской области от 25 января 2017 г. № 9 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ И ИНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ КОМИТЕТУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ДЕТЯМ, С УЧАСТИЕМ КОТОРЫХ ИЛИ В ИНТЕРЕСАХ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ (ДЕЙСТВИЯ)"

Постановление администрации Новоаннинского муниципального района Волгоградской области от 28 июня 2017 Г. № 504-А "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНСПЕКТОРОВ ПО ОХРАНЕ ПРАВ ДЕТСТВА ИЗ ЧИСЛА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НОВОАННИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

Положение о  порядке предоставления психолого-педагогической помощи несовершеннолетним, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия)

Приказ о назначении специалиста для участия в право применительных процедурах ( действиях)

За получением помощи детям в образовательные организации и другие уполномоченные ведомства Новоаннинского муниципального района Волгоградской области могут обращаться сами несовершеннолетние, их законные представители, детский омбудсмен в регионе, а также должностные лица органов, осуществляющих правоприменительные действия в отношении детей (полиция, прокуратура и т.д.).

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области организована работа круглосуточной телефонной линии «Ребенок в опасности» (телефонный номер «123»).

Главным назначение указанной телефонной линией является незамедлительное реагирование на факты нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних. Звонки могут поступать как от самих несовершеннолетних, так и от иных граждан, которым известно о каких-либо фактах ущемления или нарушения прав и интересов несовершеннолетних, а также совершения преступлений в отношении данной категории.

Телефонный звонок бесплатный и может быть осуществлен с мобильного телефона любого оператора сотовой связи, либо со стационарного телефона на единый номер «123».